$Abbildung zu Los 1223$

 Auktion 125, Los 1223

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Bronzemedaille 1592 auf R. Camilla ? (kaiserlicher Rat?). 42,0 mm.

Zeitgenössischer Guss. Originalöse, sehr schön - vorzüglich