$Abbildung zu Los 1278$

 Auktion 125, Los 1278

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Bronzemedaille 1846, von Boehm. Zum 50jährigen Regierungsjubiläum seines Onkels Erzherzog Joseph (1776-1847) als Paladin von Ungarn. Brustbild des Erzherzogs in ungarischer Tracht nach links / Schrift zwischen Zweigen. Ungarische Legenden. Slg. Montenuovo 2617. 51,5 mm.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz