$Abbildung zu Los 1743$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 125, Los 1743

Vergoldete Bronzemedaille o. J. (1905). Auf seinen 100. Todestag. Brustbild nach links / Acht Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 50 mm. 50,0 mm.

Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich