$Abbildung zu Los 1752$
 Gotha. Zinnmedaille

 Auktion 125, Los 1752

Reformation

Gotha. Zinnmedaille 1717, von Wermuth. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation in Sachsen. Büste nach rechts / Schrift. Slg. Whiting 281 (Bronze), Brozatus -. 31,5 mm.

Leicht Randfehler, vorzüglich