$Abbildung zu Los 1779$
 Preußen. Silbermedaille

 Auktion 125, Los 1779

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Preußen. Silbermedaille 1694, von Faltz. Auf den Bau der Berliner Schleuse (Moderner Nachguss). Hamburg. Silbermedaille 1776 (moderne Kopie, Randpunze 'Nachschlag). Frankreich. Bronzemedaille 1812. Schlacht bei Moskau (Nachprägung 1973). Niederlande. Rechenpfennig? (Galvano). 4 Stück.

Kopien. Sehr schön, vorzüglich