$Abbildung zu Los 212$

 Auktion 125, Los 212

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Silbermedaille 1717, von Duvivier und Le Blanc. Auf die Hoffnungen des Königs. Büste nach rechts / Landschaft mit aufgehender Sonne. Nocq 32. 40,0 mm, 37,42 g.

Sehr schön - vorzüglich