$Abbildung zu Los 220$
 Zinnmedaille

 Auktion 125, Los 220

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Zinnmedaille 1789, unsigniert. Auf die Zurückberufung des Staatsmannes Jaques Necker. Brustbild Neckers nach links / Schrift in Kranz. Slg. Julius -, Hennin 52. 45,0 mm.

Minimal korrodiert, vorzüglich