$Abbildung zu Los 26$
 Für Magnia Urbica. Antoninian 283/285, Rom.

 Auktion 125, Los 26

Römische Münzen

Kaiserzeit, Carinus 283-285

Für Magnia Urbica. Antoninian 283/285, Rom. Büste nach rechts / Venus mit Helm und Lanze neben Schild. Cohen 17, RIC 343. Exemplar der Auktion Peus 414, April 2015, Nr. 281.

266. Sehr schön - vorzüglich