$Abbildung zu Los 300$

 Auktion 125, Los 300

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Bronzemedaille 1862, von Maclise und Wyon. Ehrenpreis der Weltausstellung, verliehen an die Gebrüder Belvalette, Klasse VI. Sitzende Britannia mit Lorbeerkranz, umgeben von sechs weiblichen Personen mit Produkten der Kunst, Wissenschaft, Industrie und Landwirtschaft, im Vordergrund liegender Löwe / Vier Zeilen Schrift Kranz. Eimer 1553, Brown 2747, Wurzbach 5271. 76,5 mm.

Schöne Patina. Rückseite leicht verkratzt, vorzüglich - Stempelglanz / vorzüglich