$Abbildung zu Los 315$
 Blassgold Dinare

 Auktion 125, Los 315

Iran, Buyiden. Baha ad-dawla Abu Nasr Firuz (AH 379-403) 989-1012

Blassgold Dinare. Mitchiner 614 var. 3,5 - 3,6 Gramm. 5 Stück.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich