$Abbildung zu Los 339$

 Auktion 125, Los 339

Italien-Vatikan, Clemente XI. 1700-1721

Bronzemedaille 1700, von Hamerani. Auf seine Wahl und das Hl. Jahr. Brustbild nach rechts / Papst mauert die Hl. Pforte zu. Spink 1594, Miselli 15. Jahreszahl aus 1699 auf 1700 umgepunzt. 36,5 mm.

Spätere Prägung. Vorzüglich - Stempelglanz