$Abbildung zu Los 399$

 Auktion 125, Los 399

Monaco, Louis II. 1922-1949

Bronzemedaille 1947, von Turin. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Uniformiertes Brustbild nach links / Das Fürstenwappen der Grimaldis, darunter Schrift und zwischen Eichen- und Lorbeerzweigen. Feld mit Namensgravur. 71,4 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich