$Abbildung zu Los 5$
 Tetrobol. 4 Jahrhundert v. Chr.

 Auktion 125, Los 5

Griechische Münzen

Mysien-Parion

Tetrobol. 4 Jahrhundert v. Chr. 2,40 g. Gorgoneion / Junge Ferse nach links mit zurück gewandtem Kopf. Slg. von Aulock 1319.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich