$Abbildung zu Los 574$
 6 Groschen

 Auktion 125, Los 574

Russland, Elisabeth I. Petrowna 1741-1761

6 Groschen 1759, Königsberg. Für Ostpreußen. Russische Besetzung. Bitkin 706.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich