$Abbildung zu Los 642$
 Silbergussmedaille

 Auktion 125, Los 642

Tschechien-Erzgebirge

Silbergussmedaille 1544, von Wolf Milicz oder seiner Werkstatt. Brustbilder Jakobs und Rahels nach rechts / Jakobs Traum von der Himmelsleiter. Ziseliert. 47.2 mm. 28.31 g. Katz 299. Katz 299. 45,5 mm, 25,54 g.

Alter Guss. Sehr schön