$Abbildung zu Los 648$

 Auktion 125, Los 648

Tschechien-Boos Waldeck

Bronzemedaille 1900. Auf seine Vermählung mit Mea von Kubinzky (*1883, +1928). Die beiden Brustbilder nach links umgeben von Lorbeer- und Eichenzweig / Kirche. Wurzbach 890. 55 mm.

Kleiner Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich