$Abbildung zu Los 718$
 1/2 Dollar

 Auktion 125, Los 718

Vereinigte Staaten von Amerika, Territorial Gold

1/2 Dollar 1849. Libertykopf nach links umgeben von Sternen unten 1849 / CALIFORNIA.GOLD Sonne über Wolf, unten Jahreszahl. 0,58 g.

GOLD. Überprägungsspuren, winziger Randfehler, vorzüglich