$Abbildung zu Los 720$
 1/4 Dollar

 Auktion 125, Los 720

Vereinigte Staaten von Amerika, Territorial Gold

1/4 Dollar 1853, oktagonal. EUREKA Krieger vor Meereslandschaft / CALIFORNIA - 1853 - *GOLD* umgeben von Zweigen. 0,16 g.

GOLD. Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz