$Abbildung zu Los 77$
 Solidus

 Auktion 125, Los 77

Byzanz

Constantinus V. mit Leo III. und Leo IV. 751-775

Solidus. Sear 1551. 3,88 g.

GOLD. Etwas beschnitten, sehr schön - vorzüglich