$Abbildung zu Los 882$

 Auktion 125, Los 882

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1817, unsigniert. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers nach rechts / Bibel auf Altar. 25,2 mm, 5,36 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz