$Abbildung zu Los 888$

 Auktion 125, Los 888

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Bronzemedaille 1886, von Schwenzer. Auf die 500-Jahrfeier der Universität in Heidelberg. Brustbild in Uniform und Mantel nach links / Badenia mit Lorbeerzweig zwischen zwei Kartuschen mit den Brustbildern des Kurfürsten Rupert I. von der Pfalz und Großherzog Karl Friedrichs von Baden. Zeitz 352, Laverrenz 225, Wittelsbach 352. 73,5 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz