$Abbildung zu Los 937$
 Zinnmedaille mit Kupferstift

 Auktion 125, Los 937

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Zinnmedaille mit Kupferstift 1786, von Chr. Reich. Auf den Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Küstenlandschaft, im Hintergrund Schiff auf Meer vor aufgehender Sonne. Slg. Henckel 1885, Slg. Marienburg 9935, Slg. Wilmersdörffer 1286. 46,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz