$Abbildung zu Los 947$

 Auktion 125, Los 947

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Bronzemedaille 1843, von Brandt. Auf das 50jährige Dienstjubiläum von Gaspar Moliere (1752-1844), Pastor der französischen Kolonie zu Berlin. Brustbild nach rechts / Schrift zwischen Zweigen. Lehnert 86. 45 mm. 45,0 mm.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +