$Abbildung zu Los 961$
 Silberne Verdienstmedaille

 Auktion 125, Los 961

Brandenburg-Preußen, Republik 1918-1947

Silberne Verdienstmedaille o.J., signiert Loos, graviert 1929. 36,0 mm, 17,97 g.

Originalöse und Ring. Leichte Vergoldung, vorzüglich