$Abbildung zu Los 963$
 Rebellentaler

 Auktion 125, Los 963

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613

Rebellentaler 1595, Goslar. Wilder Mann mit Fackel und Spieß, unten Hund / Die Rotte Korah wird von der Erde verschlungen. Welter 627, Davenport 9088.

Schöne Patina. Sehr schön