$Abbildung zu Los 966$
 3 Groschen

 Auktion 125, Los 966

Braunschweig-Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731

3 Groschen 1731 IHT, Braunschweig. Auf seinen Tod. Brustbild / Schrift. Welter 2404.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz