$Abbildung zu Los 983$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 125, Los 983

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1817. Auf das Reformationsjubiläum. Beiderseits Schrift. J.u.F. 1016. 22 mm, 2,15 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +