$Abbildung zu Los 1017$
 Tschechoslowakei.

 Auktion 126, Los 1017

Tschechoslowakei. Zinn Steckmedaille 1891. Auf die Jubiläumsausstellung in Prag. Preßler 979. 55 mm. Inhalt: 12 schwarz-weiße Bilder von Prager Sehenswürdigkeiten (leicht korrodiert), Toulouse. Raimond VII. (1222-1249). Denar. PdA 3702 (Randfehler). 2 Stück.

Korrodiert, sehr schön und Randfehler, sehr schön