$Abbildung zu Los 1027$
 Ratszeichen zu 8 Mark

 Auktion 126, Los 1027

Aachen, Städtische Prägungen

Ratszeichen zu 8 Mark 1753. Menadier 11.

Schöne Patina. Fast vorzüglich