$Abbildung zu Los 1081$

 Auktion 126, Los 1081

Bayern, Karl Theodor 1777-1799

Silbermedaille 1792, signiert L. Auf das 50-jährige Jubiläum seiner Regierung und Vermählung, gewidmet von der pfalz-neuburgischen Landschaft. Brustbild nach links / Weibliche Figur gießt eine Schale über einem flammenden Altar aus. Wittelsbach 2309, Slg. Memmesheimer 2584, Stemper 605. 41,0 mm, 29,22 g.

Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich