$Abbildung zu Los 1101$

 Auktion 126, Los 1101

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1891, von Boersch. Auf die Errichtung der Luitpoldbrücke. Brustbild in Uniform nach links / Ansicht der neuen Luitpoldbrücke, darunter gekröntes Wappen auf Lorbeerzweigen. Hauser 598. 40,5 mm, 34,71 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz