$Abbildung zu Los 1103$

 Auktion 126, Los 1103

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1893, von Boersch. Auf die Silberhochzeit von Marie Therese, Erzherzogin von Österreich mit Prinz Ludwig Leopold Joseph / Stammbaum. Hauser 137, Wittelsbach 2914. 41 mm, 34,51 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich