$Abbildung zu Los 1109$
 2/3 Taler

 Auktion 126, Los 1109

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701

2/3 Taler 1689 IE, Magdeburg. v. Schrötter 166, Davenport 273.

Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich