$Abbildung zu Los 1121$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 126, Los 1121

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1763, von Oexlein. Auf den Frieden zu Hubertusburg. Astraea mit Zepter und Ähre in Landschaft / Fama mit Posaunen über der Ansicht des Schlosses. Olding 930, Slg. Henckel 1659, Fr.u.S. 4453. 22,0 mm, 2,79 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +