$Abbildung zu Los 1136$

 Auktion 126, Los 1136

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1803, von Abramson. Auf die Huldigung von Paderborn. Brustbild nach links / Sitzende Borussia mit Waage, Füllhorn und Schild. Slg. Marienburg 5278. Bolzenthal 37/3, Hoffmann 105. 30 mm, 9,60 g.

Winziger Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich