$Abbildung zu Los 115$
 'Leichter' Solidus, Antiochia. 4,17 g.

 Auktion 126, Los 115

Byzanz

Justinus II. 565-578

'Leichter' Solidus, Antiochia. 4,17 g. \fbidis\ltrpar Behelmte Frontalbüste mit Victoria auf Globus und Schild / Constantinopolis mit Speer und Globus, im Abschnitt OB**. Sear 376.

GOLD. Stärkere Hitzespur auf der Rückseite, sehr schön - vorzüglich