$Abbildung zu Los 1174$
 1/3 Taler

 Auktion 126, Los 1174

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714

1/3 Taler 1702 HB, Clausthal. Feinsilber, Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 2165.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich