$Abbildung zu Los 1179$
 24 Mariengroschen

 Auktion 126, Los 1179

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

24 Mariengroschen 1786 CES. Wilder Mann. Welter zu 2813 (dort mit Münzzeichen 'C').

Schöne Patina. Fast vorzüglich