$Abbildung zu Los 1192$

 Auktion 126, Los 1192

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg V. 1851-1866

Bronzemedaille 1861, von Brehmer. Auf die Enthüllung seines Denkmals vor dem Hauptbahnhof in Hannover. Kopf nach rechts / Das Denkmal mit dem König in Husarenuniform zu Pferd. 70 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich