$Abbildung zu Los 1208$

 Auktion 126, Los 1208

Frankfurt, Stadt

Bronzemedaille 1742, von Vestner. Auf die Kaiserwahl Karls VII. Brustbild nach rechts / Unter göttlichem Auge Schild mit Kaiserkrone zwischen Reichsadler und pfälzischem Löwen. J.u.F. 719, Förschner 258, Bernheimer 324, Wittelsbach 1878. 44,0 mm.

Kleiner Kratzer, sehr schön - vorzüglich