$Abbildung zu Los 1228$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 126, Los 1228

Herford, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1910, von Oertel, Berlin. Auf die Gewerbe und Industrie-Ausstellung. Arbeiter mit Vorschlaghammer vor Ausstellungsgebäude / Zinnenturm auf Lorbeerzweig. 49,5 mm. Etui.

Mehrere Randfehler, vorzüglich