$Abbildung zu Los 1267$

 Auktion 126, Los 1267

Mainz, Erzbistum, Anselm Casimir von Umstadt 1629-1647

Taler 1637 BS, Mainz. Brustbild im Kurornat nach rechts / Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen. Slg. Walther 255, P.A. 371, Davenport 5548.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, winziger Kratzer, sehr schön