$Abbildung zu Los 127$
 Solidus 637/638, Konstantinopel. 4,43 g.

 Auktion 126, Los 127

Byzanz

Heraclius mit Heraclius Constantinus und Heraclonas 610-641

Solidus 637/638, Konstantinopel. 4,43 g. 4. Offizin. Drei Kaiser stehen von vorn / Stufenkreuz, links im Feld kaiserliches Monogramm. Sear 769.

GOLD. Prägeschwächen, sehr schön - vorzüglich