$Abbildung zu Los 1311$

 Auktion 126, Los 1311

Nürnberg, Stadt

Taler 1635. Mit Titel Ferdinands II. Genius mit drei Wappen nach links blickend, oben die geteilte Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild., Zepter und Schwert. Davenport 5654.

Schöne Patina. Kleines Zainende, minimal justiert, fast vorzüglich