$Abbildung zu Los 1315$

 Auktion 126, Los 1315

Oldenburg, Paul Friedrich August 1829-1853

Silbermedaille 1837, von Zollmann. Auf das Familienglück des neu vermählten Fürstenpaares Peter von Oldenburg und Therese von Nassau. Rosen- und Lorbeerkranz verschlungen / Stehende weibliche Figur an Altar, worauf die Wappen von Oldenburg und Nassau. Merzdorf 335. 41,0 mm, 30,21 g.

Kleine Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich