$Abbildung zu Los 1318$

 Auktion 126, Los 1318

Osnabrück, Bistum, Sedisvakanz 1715-1716

Taler 1715, Clausthal. Karl der Große mit Schwert und Reichsapfel steht neben Kirche / St. Petrus mit Schlüssel und Buch über Wappen mit Mitra. Kennepohl 341, Davenport 2504.

Schöne Patina. Sehr schön +