$Abbildung zu Los 1338$
 10 Kreuzer

 Auktion 126, Los 1338

Pfalz-Kurlinie, Karl Philipp 1716-1742

10 Kreuzer 1727 ohne Münzzeichen, Heidelberg. Wertbezeichnung X (Kreuzer). Slg. Noss 345 var., Slg. Memmesheimer -.

Leicht fleckig, sehr schön - vorzüglich