$Abbildung zu Los 1370$

 Auktion 126, Los 1370

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Taler 1658. Auf das Vikariat. Kurfürst reitet nach rechts / Zwölf Zeilen Schrift. Clauss/Kahnt 492, Schnee 901, Davenport 7630. In US Plastic-Holder NGC AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich