$Abbildung zu Los 1376$
 1/12 Taler

 Auktion 126, Los 1376

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

1/12 Taler 1738, Dresden. Auf die Verlobung seiner Tochter Maria Amalia mit König Karl von Sizilien. Slg. Merseburger 1827, Kohl 520, Kahnt 627.

Schöne Patina. Vorzüglich