$Abbildung zu Los 1460$

 Auktion 126, Los 1460

Speyer, Bistum, Damian August von Limburg-Styrum 1770-1797

Taler 1770. Mannheim. Auf seine Inthronisation. Minerva umgeben von drei Genien / Auf gekröntem Wappenmantel halten zwei Wilde Männer drei Wappen. Ehrend 7/40, Davenport 2788.

Schöne Patina. Fast vorzüglich / vorzüglich